回首頁

 

榮譽榜

日 期

項目、說明

 

 

103.12.15

103學年度全國冰球錦標賽

國小高年級組亞軍

605牟晨瑜  林承宏  黃筠筑 趙御翔  伍益志  劉建佑  郭政佑  郭玨妤

103.11.10

高雄市國民小學體育促進會103年度局長盃班際三對三籃球聯賽第5名

608程振豪 陳永翰 許元龍 蒲冠亦

103.11.9

教育部體育署103學年度全國各級學校民俗體育競賽

608許元龍 扯鈴(國小組)個人賽高年級單鈴賽男子組第3名

506柯茗竤 扯鈴(國小組)個人賽雙鈴賽男子組第1名

401黃漢哲 扯鈴(國小組)個人賽舞臺賽男子組第2名

608劉子榕 扯鈴(國小組)個人賽舞臺賽女子組第1名

404王子睿 扯鈴(國小組)中年級個人拋鈴跳繩競速賽男子組第5名

201柯茗鈞 扯鈴(國小組)個人賽低年級單鈴賽男子組第3名

103.3.14

604 周珮瑄  103年國小運動會田徑比賽 跳高 女甲組 第7名。

103.3.12

511  611  獲得102學年度全國學生舞蹈比賽  現代舞  國小B團體甲組   優等第1名。

舞碼:春風化雨2013--跳動的音符

 103.3.10

601小促會 103年度教育盃班際大隊接力甲組 第6名。

103.3.7

小促會103 年度教育盃暨小運會校際拔河聯賽 女甲組 第4名。

 

103.02.22102學年第二屆市長盃滑輪溜冰錦標賽曲棍球賽
103.02.22 102學年第二屆市長盃滑輪溜冰錦標賽曲棍球賽

國小中年級組第1名

國小高年級組第1名

102.12.09 102年度全國冰球錦標賽

國小高年級組第3名

102.12.07

102年度全國冰球錦標賽國小高年級組 季軍

102.12.06

本校六年11班 五年11班

參加102學年度全國學生舞蹈比賽高雄市初賽

榮獲國小B團體甲組特優第一名

感謝  體育班參賽同學  為校爭光,感謝  體育班家長  協助與支持。

感謝  李彩娥舞蹈團--洪若涵老師  用心編舞與指導

感謝  劉佩佩老師、郭蓓芳老師、吳佩穎老師、王緯翔老師 辛勤訓練

102.12.05

102年高雄市第一屆理事長盃

405 薛婷軒  國小女子個人組 9號球 2

611史言聆  國小女子個人組  9號球 並列第5

603李建葳 國小男子個人組 9號球 2

610張展境 國小男子個人組 9號球 4

608李宇倫 國小男子個人組 9號球 並列第5

謝瑞宸 國小男子個人組 9號球 並列第5

張鍾尹 國小女子個人組  9號球 4

102.11.17

高雄市體育會民俗體育運動委員會

2013高雄市港都盃民俗體育運動錦標賽

 

扯鈴國小中低年級男子個人賽第2 柯茗竤

扯鈴國小低年級男子雙人賽第2   柯茗竤

扯鈴國小中低年級男子雙人賽第2 王子睿

扯鈴國小高年級女子個人賽第2   劉子榕

扯鈴國小高年級女子雙人賽第3   張瓏真

扯鈴國小高年級女子雙人賽第3   劉子榕

102.11.16

黃筠晴 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 佳作

吳宣誼 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 佳作

洪婕寧 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 入選

吳帷怩 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 入選

吳典彥 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 入選

梁博睿 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 佳作

吳宜臻 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 優選

羅婕勻 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 佳作

向柔穎 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 幼稚園組 優等

207陳明仁 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 低年級組 佳作

509詹孟珊 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 佳作

607周毓軒 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 佳作

611吳苡慈 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 佳作

603陳芊臻 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 佳作

601吳惟安 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 佳作

503李宥達 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 特優

603林宜瑾 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 高年級組 特優

303王煜捷 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 優等

406吳敬堯 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 優等

405楊岱穎 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 優等

309陳柏安 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 佳作

405薛婷軒 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 入選

303洪禎敏 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 入選

408李佳祐 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 入選

306楊凱翔 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 入選

401周榆澄 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 佳作

410陳文傑 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 佳作

許云禎 救國團高雄市小港區團務委員會102年度寫生比賽 中年級組 入選

102.10.27

102年度全國各級學校民俗體育競賽

許元龍   扯鈴國小組個人賽高年級單鈴賽男子組第1名

黃漢哲   扯鈴國小組個人賽直立鈴賽男子組第1名

王子睿   扯鈴國小組個人賽中年級單鈴賽男子組第4名

柯茗鈞   扯鈴國小組個人賽低年級單鈴賽男子組第2名

張瓏真   扯鈴國小組個人賽高年級雙鈴賽女子組第2名

               扯鈴國小組競速個人高年級個人繞腳競速賽女子組第4名

陳亦彬   扯鈴國小組個人賽單頭鈴賽男子組第1名

柯茗竤   扯鈴國小組個人賽中年級單鈴賽男子組第1名

               鈴國小組競速個人中年級個人抛鈴跳繩競速賽男女子組第6名

黃中邑   扯鈴國小組個人賽高年級雙鈴賽男子組第1名

宋榆為  扯鈴國小組個人賽舞臺賽男子組第3名

劉子榕   鈴國小組競速個人高年級個人抛鈴跳繩競速賽女子組第6名

               扯鈴國小組個人賽舞臺賽女子組第1名

102.09.09

102年高雄市第5屆市長盃全國撞球錦標

國小女子個人賽

冠軍   郭亮榆

季軍   張鍾尹

5 薛婷軒

 

國小男子個人賽

5 蘇泓荏  李嘉維  王科強

 

國小女子團體賽

亞軍 郭亮榆  張鍾尹  薛婷軒  詹孟珊

 

國小男子團體賽

季軍   謝瑞宸  李宇倫  曾郁翔

5 李建葳  張展境  李嘉維

5 蘇泓荏  高正杰  王科強

102.06.16

102年高雄市教育盃全國中小學直排輪曲棍球錦標賽 國小中年級組 第1名

林承宏 黃子芯 王睿麟 趙御翔 劉建佑 林群翊 沈秉宁 張樞旭 郭政佑 蘇育楷 黎世隆

劉庭綾 王宥竣 張騰元 郭玨妤 蘇育翰

102.05.26

2013年第十屆全國直排冰球 Inline Hockey 錦標賽 榮獲 國小低年級組冠軍

趙御翔  劉建佑 張樞旭 林群翊 郭政佑 劉庭綾 黎世隆 蘇育楷 張騰元 王宥竣 沈秉宁 蘇育翰

102.05.10

102年高雄市第四屆國民小學樂樂足球錦標賽六年級組第5名

610

呂彥霖 吳浩臻 陳永濬 陳泓璋 洪慶宗 謝承裕 林思妤 黃毓云 楊珮菱 康熙宸

102.03.18

扯鈴隊參加101學年度市長盃扯鈴錦標賽暨全國邀請賽榮獲佳績

四年五班許元龍  

              榮獲  國小中年級男子個人單鈴繞腳競速賽  第二名

                        國小中低年級男子技術個人賽        第三名

二年9班黃漢哲  四年5班許元龍  五年1班宋榆為  五年9班黃中邑  

               榮獲  國小高年級男子團體單鈴繞腳競速賽  第三名

感謝簡榆庭教練與張琤璿老師平日訓練及家長恆久的陪伴與協助

102.03.15

六年9班李晉言同學參加高雄市102年度國民小學運動會競賽

200M男甲組決賽榮獲第4名佳績

102.03.12

101學年度全國學生舞蹈比賽 南區 國小B團體甲組現代舞 優等

101.12.22

 

第一屆校際盃中、小學撞球錦標賽

606 徐珮瑄  9號球個人賽 第2名

503 李建葳  9號球個人賽 第1名

101.12.29

 

101.12.29  101年高雄市市長盃滑輪溜冰錦標賽_競速溜冰賽

209 劉庭綾  _國小2年級女子組第1

305 蘇育翰 國小3年級男子組第5

204 郭政佑 國小2年級男子組第2

302 劉建佑 國小3年級男子組第2

302 趙御翔 國小3年級男子組第1

401 郭玨妤 國小4年級女子組第4

409黃子芯 國小4年級女子組第2

402 牟晨瑜 國小4年級女子組第1

410 林承宏 國小4年級男子組第6

407 王睿麟 國小4年級男子組第5

 

直排溜冰曲棍球賽_國小低年級組第1

103王宥竣 309張樞旭 308沈秉宁 204蘇育翰 302林群翊  302劉建佑

 

直排溜冰曲棍球賽_國小高年級組第2

401 郭玨妤  302 趙御翔  410 林承宏  407 王睿麟  409黃子芯

 

101.11.17

101學年度全國學生舞蹈比賽高雄市初賽 南區 國小B團體甲組現代舞 優等

2012.3.20

本校體育運動舞蹈班參加100學年度全國學生舞蹈比賽南區決賽

榮獲國小團體B組現代舞優等第一名

感    謝

編舞:洪仁威老師、黃娟娟、洪若涵老師老師

帶隊老師:高子惠老師、楊東原老師、李肇之老師、王緯翔老師

參賽選手

5-11

蘇俊瑜、林峻毅、洪嘉亨、吳承翰、林重毅、陳柏超、張淯翔、李安定、林胤廷、謝森宗、

雷承斌、李建源、楊健新、賴泓旭、林柏丞、陳忞伶、王悅穎、卓芷榕、何婉綺、甘欣昀、

洪郁婷、楊喻硯、陳恩茹、鄭羽恩、吳玟慧、洪嘉孜、林玉琪、林宛瑩、吳昱嫺、李佳其。

6-11

李季增、林竑均、陳建同、李坤霖、張瑞晉、莊舜傑、李子騰、彭俊穎、梁致瑋、廖家銘、

秦敬軒、鄭品立、鮑威霖、洪瑋嶸、楊珽鈞、黃珮綺、陳均慈、蕭均卉、呂宜臻、洪家柔、

林予涵、盧羿庭、林孟緣、蔡庭宇、宋亭萱、張湘翎、林芸屏、楊欣穎、王語柔、黃渝珺。

2012.3.14~16

101年國小運動會

601張思寧 100公尺  女甲第8名

601張思寧 60公尺   女甲第8名

601黃美卿 壘球擲遠 女甲第6名

601林佳謙 200公尺女甲  第4名

603李紓涵 200公尺女甲  第3名

604張家豪 100公尺男甲  第2名

604張家豪 60公尺男甲   第1名

400公尺  接力女甲第7名

400公尺  接力男甲第4名

大隊接力女甲第6名

生活教育精神總錦標甲組 第5名

徑賽總錦標男甲 第2名

漢民國小101年國小運動會田徑項目選手名單                         

女生                    

林佳謙 張思寧 黃美卿 朱映諭 羅愉晴 鍾雨璇 李紓涵 張悅昕 謝淳涵 宋子晴 陳品菁

陳怡綺 林庭誼 施佳怡 吳毓娟 吳姿儀 葉育芳 許鐸薰 洪家琪 楊蕎安 謝淳茗 張姵瑄

男生

吳俊毅 宋振銘 李宗倫 張宏煒 葉茗宏 李坤修 謝伯胤 謝昆澤 楊彥霆 陳管宏 張家豪

吳哲緯 于文豪 簡耀辰 宋秉疄 許永毅 嚴紹恩 李晉言

2012.3.1

100學年度樂樂棒球班級聯賽,601榮獲甲組第4名。

吳俊毅 李宗倫 宋振銘 李坤修 張宏煒 黃意志 葉旻宏 詹旻翰

林明璟 黃美卿 張思寧 羅愉晴 林佳謙 朱映諭 黃淑攸 鍾雨璇

2011.12.16

黃玉雙老師指導本校兒童樂隊,參加100學年度全國學生音樂比賽高雄市初賽榮獲國小組南區乙組兒童樂隊優等第一名。參賽學生名單如下:

301林書羽 301陳芊蓉 302李立琪 309王妤瑄 309鍾佩涵 310余亭萱 310洪家妤 310張祐笙  

404吳惟安 404李采芸 405洪紫涵 406吳淳茹 406吳采容 406黃嘉欣 406莊璧謙 406蔡芸宣  

407顏慧姍 407黃禕晨 407劉韋杉 407王德心 409方思涵 409賴奕翔 409林彤芯 410鄭靖螢  

501鄭靖蓉 502李云晴 502吳宜倩 503許竹億 503方瑀雯 504楊采蓁 505許誼婕 505童楷斌  

507吳堃榮 508吳孟芸 508陳佳怜 510李品誼 511何婉綺 602林瑩瀅 602劉子安 602簡詠淇  

603涂芝敏 604王宣云 604顏渝倢 604陳誼孺 605洪珮瑄 605吳宥臻 605王筱瑄 605陳  馨  

605張証祺 606宋淩紜 608梁慈容 608邱裕淇 608劉宣欐 608李芊蓁 610洪悅庭 610張羽萱  

610蔡尚文 610余欣晏

2011-12-12

高雄市小港區漢民國小100年度體育運動舞蹈班暨中山國中.鼎金國中聯合舞展--『聖舞傳奇』

一、演出地點:高雄市立文化中心至德堂。

二、演出時間:100年12月13日19:30~21:00。

2011-12-02

本校學生參加100年度體促會校際羽球聯賽榮獲六年級男生組第五名

參賽選手:六9郭羿慶、六2楊芳瑜、六2郭承諭、六1羅愉晴、五9張姵瑄、五8張翔昱、五3杜羽皓、四2郭亮榆。

2011-11-29

本校學生參加100學年度第33屆中正盃全國溜冰錦標賽

榮獲國小低年級組直排輪曲棍球、並排溜冰曲棍球雙料冠軍。

◎參賽選手:王宥竣、洪妤涵、牟晨瑜、趙御翔、林承宏、黃子芯、王睿麟、

劉建佑、吳秉勳、吳秉翰、林群翊、劉庭綾、黎世隆、蘇育楷、蘇育翰。

2011-11-29

本校體育運動舞蹈班,參加100學年度全國學生舞蹈比賽高雄市初賽,團體甲組現代舞優等第一名,將代表本市參加全國決賽。

2011-11-10

本校一年二班王煜捷同學參加「國小學生能源教育四格漫畫競賽活動」榮獲佳作成績,感謝黃玉華老師辛苦指導。

2011-11-07

本校掌中戲團參加100學年度全國學生創意偶戲比賽,高雄市初賽榮獲甲等。

感謝指導老師六年9班梁基宗老師、張簡麗芳老師及熱心協助的家長們。

感謝六年9班參賽同學平日辛苦的練習,名單如下:劉昱堂、蔡明澋、李嘉豪、郭介文、洪健翔、郭羿慶、洪偉晅、潘嗣其、王紹宇、郭培峻、周  為、羅珮芳、吳冠葶、楊媛琪、田嘉榮、林湘穎

2011-10-20

本校六年一班參加高雄市國民小學體育促進會100年度班際大隊接力聯賽,榮獲乙組冠軍。1200公尺接力賽以3分5秒成績名列全市冠軍,特此慶賀!

2011-09-16

100年高雄市運動會中、小學暨社會組撞球錦標賽

502 許晟瀚 國小男子組九號球個人賽 第2名

606 黃洳羚 國小女子組九號球個人賽 第3名

608 簡瑋廷 國小男子組九號球個人賽 第3名

508 王建元 國小男子組九號球個人賽 第1名

601 林佳謙 國小女子組九號球個人賽 第1名

603 謝昆澤 國小男子組九號球個人賽 並列第5名

2011-06-02

中華民國100年教育部全國各級學校民俗體育觀摩表演競賽

◎個人繞腳競速賽 國小低年級

高雄漢民許元龍 第2名                           

高雄漢民吳亮輝 甲等

◎個人拋鈴跳繩一圈競速賽

國小低年級男生組 高雄漢民黃漢哲 第1名

國小中年級男生組 高雄漢民李易道 第2名

國小高年級男生組 高雄漢民郭恆毅 第2名

國小高年級女生組 高雄漢民李彥妮 第3名

◎國小高年級男生個人舞台賽 高雄漢民郭恆毅 甲等

◎國小中年級男生個人舞台賽 高雄漢民張駿煌 甲等

◎國小高年級男生乙組雙人賽 高雄漢民 郭恆毅 張駿煌 第2名

◎國小中年級男生乙組雙人賽 高雄漢民 黃中邑 宋鎔有 第3名

◎國小高年級男生個人單鈴賽 高雄漢民劉昌盛 第3名

◎國小高年級女生個人單鈴賽 高雄漢民李彥妮 甲等

◎國小中年級男生個人單鈴賽 高雄漢民黃中邑 甲等

◎國小低年級男生個人單鈴賽 高雄漢民黃漢哲 第3名

◎國小中年級男生個人雙鈴賽 高雄漢民宋鎔有 第1名

◎國小乙組團體賽 高雄漢民  甲等 郭恆毅 吳浚瑋 張駿煌 李彥妮 宋鎔有 黃中邑 劉昌盛 許元龍 李易道 黃漢哲 吳亮輝 梁家穎 李宗榮

2011-04-27

校一年級張意安同學,參加第四屆高雄市議長盃全國象祺錦標賽,榮獲I組國小一年級優勝 。

2011-04-27

本校5-7張哲嘉同學參加100年飛安宣導週,榮獲演講比賽第一名。

2011-03-25

本校六年11班李俞潔,於本屆100年國小運動會200公尺項目,勇奪第三名,成績29秒99。縣市合併後甲組學校參賽選手眾多,獲得第三名實屬不易,恭喜李俞潔同學,也感謝辛苦指導教練小朱老師。

2011-02-14

本校參加2011高雄燈會全國創意花燈競賽,以「與自然共舞」榮獲國小B組特優。指導老師張簡麗芳 洪崇猛 朱賢榮 許菽秝,參加學生:王亭方 蔡孟潔 賴姿璇 吳仁傑 李采鴒 潘冠璋。

2010-12-28

本校學生參加本市2010『市長盃』兒童青少年傳統才藝藝術薪傳獎,榮獲傳統技藝組個人獎第一名四年四班張駿煌,第二名五年四班郭恒毅,第三名三年七班宋鎔有。

2010-12-20

本校兒童樂隊參加全國音樂比賽高雄市初賽榮獲南區乙組優等第一名。

2010-11-29

本校梁基宗老師指導5-9掌中戲團參加99學年度全國學生創意偶戲比賽高雄市初賽榮獲優等。參加學生劉昱堂、蔡明澋、李嘉豪、郭介文、洪健翔、郭羿慶、李海志、洪偉晅、潘嗣其、王紹宇、周為、羅珮芳、吳冠葶、陳姿&#20227、楊媛琪

2010-11-23

本校 王緯翔老師、鐘雅慧老師、洪仁威老師、黃娟娟老師、洪若涵老師,指導6年11班學生參加全國舞蹈比賽高雄市初賽,榮獲國小現代舞組 優等獎。